среда, 7 ноября 2012 г.

Конкурсное задание №49 "Повторяющиеся элементы"

Дорогие мастерицы! Зима удивляет нас первым снегом, а мы спешим порадовать вас новым Конкурсным заданием №49 "Повторяющиеся элементы"!

Мы предлагаем нашим участницам Конкурсного задания создать открытку, страничку или скрап-объект, в котором будут присутствовать одинаковые по размеру и форме повторяющиеся элементы в оформлении.
Особо приветствуются работы, где повторяющиеся элементы являются центром композиции, незаменимой и неотъемлемой ее частью.

Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется. Не забудьте указать, какой компостер Вы использовали!


А для вдохновения предлагаем Вам работу нашего Гостя месяца:

Наталья - koscova 
У меня создалась вот такая страничка.
Повторяющимися элементами являются фотографии (одна и та же фотография одинакового размера)

Использовала лист KaiserCraft, штамп + эмбоссинг, брадс, тканевую ленту, акриловые краски, скотч, цветок и дырокол Круг 1,5 см.










И работы команды блога "IDEA-SIB":

Наталья NS
У меня по заданию блога сложилась поздравительная карточка. Декорировала бумажными цветами и листьями, лентами и пуговицами. Повторяющиеся элементы сделаны с помощью компостера Рефленый овал 5 см.


Ольга Solka
По заданию сложился конверт для диска с повторяющимися элементами - марочками. В работе использовала дизайнерскую бумагу, кружевную салфетку, крафт-тэг, чипборд, акриловые капли и компостеры: Круг 2,5 см, Лист 2,5 см и Martha Stewart Doily Lace.






А так же работы наших приглашенных дизайнеров:


Светлана - Akvarel
Новый года не за горами, и я, конечно же, активно к нему готовлюсь. Сделала коробочку для новогоднего подарка. С новым магнитным дыроколом сделать коробочку с резной крышкой оказалось не просто, а очень просто! Повторяющиеся элементы,  сделанные магнитным дыроколом,  это 10 снежинок, 9 по периметру, прямо в крышке коробочки, и десятая сделана на отдельном листе, вырезана, покрашена серебряным штампом и приклеена на объёмный скотч.


Инструменты и материалы: для крышечки бумага для скрапбукинга с тиснением "точки" (слегка выделила точки белым штампом),  для дна бумага для акварели со структурой "скорлупа", серебряная лента, штампы - белого и серебряного  цвета, стразы,  фигурный дырокол для всей страницы Martha Stewart - Scallop Snowflake Pattern Punch All Over the Page.












Инна_A
И ее нежнейший блокнотик с повторяющимися вязаными украшениями!










Мой маленький предновогодний Clean & Simple :) В работе использовала светло-зеленый кардсток, красную фоновую бумагу из набора Fiskars и акцентную бумагу в полоску с глиттером. Звездочки вырезала компостером и  для объема приклеила на вспененный скотч. Вуаля!









Мыслей было много, но мне очень захотелось сделать блокнот-ежедневник "Испанка". 
Повторяющимся элементом здесь являются самодельные цветы, сделанные из атласной ленты и кожзаменителя. Декорированы бусинами. Обложка блокнота из кожзаменителя, украшена кружевом и цветами. Форзацы из бархатной и глянцевой бумаги.



В первой и четвертой открыточке повторяются цветочки, в третьей и пятой – квадратики бумаги. При изготовлении второй открыточки использовала повторяющиеся флажки.



Наталья - Tash
Повторяющиеся элементы у меня это дырокольные снежинки, из которых сложился веночек. Сначала хотела сложить елочку. Но веночек сложился как-то сам собою... Самодельная фишка часы - это фрагмент штампика, который полностью использовала внутри открытки.
















Работы принимаются до 18 ноября (включительно). После 18 ноября команда блога "IDEA-SIB" выбирает пятерку лучших работ, авторы которых становятся приглашенными дизайнерами для создания работ к следующему заданию. На время работы фотография каждого из приглашенных дизайнеров и активная ссылка на его блог размещается на боковой панели блога "IDEA-SIB". Так же всем, кто вошел в пятерку лучших, предлагается опубликовать у себя баннер "Я в пятерке лучших в задании блога "IDEA-SIB". Пятерку лучших работ объявим 24 ноября. Дополнительно среди всех участников задания проводится случайным образом розыгрыш подарка от интернет-магазина "IDEA-SIB" при помощи сайта www.random.org.

Всем желающим мастерицам рекомендуем ознакомится с Правилами участия в креативных заданиях.

4 комментария:

  1. Вау, какое задание интересное!!! Работы команды, приглашенных и гостьи очень вдохновляющие!!! Очень понравились все-все!!! Спасибо вам!!!
    И я хочу попытать счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень необычное задание, спасибо))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Судя по представленным работам, задание оказалось не простым! Тем интересней конечно!

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие девочки-дизайнеры! Со своим свадебным альбомом, я принимаю участие в вашем замечательном задании, каждый разворот я делала именно по нему, поэтому количество ссылок соответствует количеству разворотов в альбоме + обложка. Более подробно про повторяющиеся элементы я расписала у себя в блоге, под каждым разворотом)

    ОтветитьУдалить